С 1-го по 3-е мая 2016г. в г. Хабаровске проходил Чемпионат и Первенство России по Тхэквондо ВТФ ПХУМСЭ. В Хабаровске собрались более 300 лучших спортсменов со всей России.
В составе сборной команды клуба тхэквондо «ЭРИДАН» выступали восемь протвинских спортсменов под руководством Старшего тренера клуба, Мастера спорта России, Главного тренера Московской области, Ходосова Ивана Ивановича.
В составе команды клуба «ЭРИДАН» были как опытные спортсмены, ранее неоднократно выступавшие на Чемпионатах и Первенствах России, так и новички, впервые принявшие участие в столь серьёзных соревнованиях.
Команда настолько настроилась на победу, что результат превзошёл даже прогноз тренерского состава. Призовые места завоевали все участники команды клуба «Эридан», прибывшие на Чемпионат и Первенство России в г.Хабаровск.
Золотые призёры первенства России Моторин Евгений и Лебёдкина Лариса в сентябре полетят защищать честь России на Чемпионат Мира в Перу!
Результаты выступлений спортсменов клуба «ЭРИДАН» на Чемпионате и Первенстве России 2016г.в г. Хабаровск: 1. Моторин Евгений Олегович- золото; 2. Лебёдкина Анастасия Сергеевна -золото; 3. Моторин Илья Олегович – серебро; 4. Симоненко Семён Леонидович- серебро; 5. Титаренко Полина Николаевна- серебро; 6. Ходосов Иван Иванович - серебро; 7. Симоненко Владимир Леонидович- серебро; 8. Лебёдкина Лариса Сергеевна- серебро;
Старший тренер клуба Тхэквондо «ЭРИДАН» Ходосов И.И.